суббота, 31 октября 2015 г.

ВЕЛИКИЕ ИМЕНА

31 октября 1632  родился Ян Вермеер голландский живописец
         Вермеер (полное имя - Ян ван дер Меер ван Делфт) родился 31 октября 1632 года в Делфте (Нидерланды), в семье предпринимателя, который занимался производством шелка для портьер и обивки мебели.
        О жизни художника сохранилось очень мало сведений. Известно, что в 1653 году он был принят в гильдию Святого Луки, где несколько лет обучался живописи, а затем помимо написания картин помогал своей матери управлять трактиром, доставшимся ей в наследств после смерти мужа. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>




четверг, 29 октября 2015 г.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА РИСОВАТЬ

Уважаемые родители! Сегодня я хочу поговорить с Вами о том, какую пользу Вашему ребенку приносит занятие рисованием и  дать несколько советов, как научить  детей  рисовать.

    В процессе рисования происходит познание и общение ребенка с окружающим миром, совершенствуется эмоциональная сфера, осуществляется творческое развитие и становление личности малыша. Детский рисунок отражает его внутренний мир, чувства и переживания. Потребность в рисовании может возникать у каждого ребенка в самом разном возрасте – важно не упустить этот момент, помочь и предоставить все возможности и условия для занятий, чтобы малыш заинтересовался этой деятельностью и получал эстетическое удовольствие.    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>
   

среда, 28 октября 2015 г.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ МИРА

Музей Прадо, Мадрид



Дорогие читатели блога. Сегодня мы продолжим нашу виртуальную экскурсию по художественным музеям мира. И путь наш лежит в столицу Испании. Мы посетим музей Прадо в Мадриде.
Национальный музей Прадо в Мадриде, обладающий одной из крупнейших в мире коллекций европейского искусства, впервые был открыт для публики в 1819 году. Здание, в котором сегодня располагается музей, построено в 1785 году по проекту архитектора Хуана де Вильянуэва и само по себе является памятником архитектуры.
Музей был задуман с двоякой целью: показать коллекцию предметов искусства, принадлежащих испанскому королевскому дому, и выделить испанскую художественную школу в отдельное направление.  Читать далее>>>

понедельник, 26 октября 2015 г.

ВЕЛИКИЕ ИМЕНА


 25 октября 1881 года родился испанский художник Пабло Пикассо

         Пабло Пикассо, испанский художник, скульптор, график, керамист и дизайнер, родился 25 октября 1881 года в Малаге, шумном портовом городе на юге Испании. Отец Пикассо был преподавателем живописи. В семье было четверо детей, Пабло был старшим. В 1895 году семья переехала в Барселону, где отец стал работать в художественной школе Ла Лонха. Пикассо начал учиться именно там, а в 1897 году продолжил образование в мадридской Академии изящных искусств.

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Для Вас, родители.

Сегодня моя заметка обращена  к Вам, родители. Хочу поговорить с Вами не только о том, как влияет рисование на развитие личности ребенка, но и как помочь ему овладеть навыками изобразительной деятельности, как развить и поддерживать в нем желание творчества.
       Рисование - это любимое детское занятие. Очень важно, чтобы вы родители, стали помощниками своим детям у себя дома. Ведь через изобразительную деятельность, ребенок само выражается как личность. В рисунке ребенок выплескивает как положительные, так и отрицательные эмоции. Неоценимую услугу рисование оказывает для подготовки руки ребенка к письму. Смотреть далее>>>

пятница, 23 октября 2015 г.

Известные имена

Сегодня, 23 октября родился Святослав Николаевич Рерих
Имя Святослава Николаевича Рериха составляет в ряду других мировую славу русской культуры.

Он родился 23 октября 1904 г. в Петербурге. Семейная обстановка способствовала раннему пробуждению разносторонних интересов и приобщению мальчика к искусству. Каждое лето с родителями и старшим братом Юрием он проводил в поездках по Псковщине, по землям Тверской и Новгородской губерний; иногда маршруты, зависящие от археологических раскопок и творческих замыслов отца, уводили в северо-западные края. Как правило, выезды сопровождались сбором коллекций, зарисовками с натуры
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>.


ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ МИРА

БРИТАНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЛЕРЕЯ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ЧИТАТЕЛИ БЛОГА. СЕГОДНЯ МЫ ПРОДОЛЖИМ НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ХУДОЖЕСТВЕННЫМ МУЗЕЯМ МИРА. И ОТПРАВИМСЯ МЫ В ЛОНДОН В БРИТАНСКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГАЛЕРЕЮ
Британская Национальная галерея обладает одним из лучших собраний западноевропейской живописи, где содержатся полотна практически всех великих художников, а также представлены все школы европейской живописи. На сегодняшний день в галерее хранится около двух с половиной тысяч картин, которые относятся к периоду 13-20 века. Все работы в галереи экспонируются в хронологическом порядке.

среда, 21 октября 2015 г.

Взаимною станет любовь... Светлана Донченко Я люблю тебя, осень, моя златокудрая спутница! Не всегда ты взаимностью мне отвечаешь в ответ. И, опавшим листом, моё счастье встревожено кружится, Да сияет повсюду осеннего золота свет. Босиком я пройдусь по ковру золотому, нетканому, Он ступни приласкает мои нежным, мягким теплом. Запоёт моё сердце в ответ на красу первозданную. И взаимною станет любовь...Даже если потом.



понедельник, 19 октября 2015 г.

Музеи современного искусства в Краснодаре

       Дорогие читатели блога.сегодня я хочу познакомить вас с галереями современного искусства в нашем прекрасном городе.
        И начнем наше знакомство с Галереи "Арт-Небо"  Молодая набирающая популярность арт-площадка, по праву считается крупнейшей галерей в Краснодаре. Здесь присутствует — гармония, красота и изысканный вкус.
В арт-галерее представлены разнообразные работы художников из России, каждая работа несет свою индивидуальность и внутреннее содержание.
Это место куда можно прийти насладиться искусством
 Время работы: 10.00-22.00          Адрес:  ул. Головатого, 313 (3 этаж


воскресенье, 18 октября 2015 г.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ

Музей Метрополитен (Нью-Йорк)


 Сегодня мы отправимся с Вами на очередную виртуальную экскурсию в Америку, в Нью=Йорк. 
В Нью-Йорке немало музеев, однако, ни в одном из них не имеется такого количества уникальных картин, а размеры самого выставочного комплекса сравнивать не с чем. На сегодняшний день Музей Метрополитен, называемый также «Столичный музей искусства», считается крупнейшим собранием коллекций, имеющих мировое значение.
 Далее по ссылке>>>

пятница, 16 октября 2015 г.

     Дорогие читатели и друзья блога! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от творческого вечера советского и российского артиста, режиссера, сценариста,    писателя Вениамина Смехова, который прошел 13 октября в Краснодарской филармонии. На сцену вышел очень элегантный, интеллигентный, но скромный немолодой  человек и стал читать стихи  Пушкина, Некрасова, Северянина,  Гумилева, Есенина, Маяковского, Евтушенко… Затаив дыхание зал слушал этот мягкий, чарующий голос. Покорили зрителей и рассказы Вениамина Борисовича  о Театре на Таганке, о его режиссере Любимове, о ведущих артистах. Особо место отводилось воспоминаниям о Высоцком и Золотухине, Эфросе                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

                        

среда, 14 октября 2015 г.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ МИРА. ВАТИКАН.

    Мы продолжаем наше путешествие по самым известным художественным музеям мира. И сегодня мы отправимся в Рим. В центре Рима есть суверенное государство, которое имеет население в 1000 человек,  чеканит свою монету, имеет свое правительство и армию. Это - Ватикан. В этом крошечном государстве находится самый удивительный музей,полный тайн и загадок. В сущности сам Ватикан и есть музей.
        В настоящее время Ватиканские музеи включают апартаменты Борджиа, капеллу Никколину, библиотеку, пинакотеку, музей Пио-Клементино, музей Кьяра-монти, Сикстинскую капеллу, Египетский и Этрусский музеи, станцы Рафаэля, галерею гобеленов и галерею географических карт.
      В залах музеев экспонируются богатые собрания скульптуры и живописи, произведения прикладного искусства, рукописи. Однако неповторимое своеобразие Ватиканских музеев заключается в том, что многие уникальные произведения искусства были созданы выдающимися мастерами здесь же, в Ватиканских дворцах, для украшения их обширных помещений.  

Продолжение читайте на этой ссылке 

Я приглашаю Вас, дорогие мои читатели и друзья блога в удивительное путешествие по Ватиканским залам


С ПРАЗДНИКОМ, ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!


воскресенье, 11 октября 2015 г.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ МИРА

   ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЧИТАТЕЛИ МОЕГО БЛОГА,  НАЧИНАЮ ЗАОЧНЫЕ ЭКСКУРСИИ В КРУПНЕЙШИЕ МУЗЕИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА МИРА.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ, КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО.
А НАЧНЕМ МЫ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С САМОГО ИЗВЕСТНОГО МУЗЕЯ, В КОТОРОМ СОБРАНА САМАЯ БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЖИВОПИСИ, ГРАФИКИ, СКУЛЬПТУРЫ И ДРУГИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА. НАВЕРНОЕ ВСЕ ДОГАДАЛИСЬ- ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ЛУВР  ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ЭТО СООБЩЕНИЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
А  ТЕПЕРЬ  ПРОЙДЕМ ПО ТАИНСТВЕННЫМ, УДИВИТЕЛЬНЫМ ЗАЛАМ ЛУВРА. 



четверг, 8 октября 2015 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.


     СЕГОДНЯ  В КЛУБЕ "АЛЫЕ ПАРУСА"  ВСТРЕЧАЛИ ГОСТЕЙ, УЧЕНИКОВ 1-Б КЛАССА ШКОЛЫ № 43. РЕБЯТАМ  РАССКАЗАЛИ ОБ ИСТОРИИ КЛУБА, О РАБОТЕ ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ "ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК", "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ" И "АКВАРЕЛЬКА".  ПЕДАГОГИ КЛУБА ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ. ПЕРВОКЛАШКИ ВЫПОЛНИЛИ НЕСКОЛЬКО УПРАЖНЕНИЙ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ. НАРИСОВАЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ОДУВАНЧИКИ, ПОИГРАЛИ В ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ И ПРОСЛУШАЛИ СКАЗКУ "МУХА-ЦОКОТУХА". ВСТРЕЧА  ПРОШЛА ВЕСЕЛО, ИНТЕРЕСНО. ГОСТИ ВЫРАЗИЛИ ЖЕЛАНИЕ ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЯХ КЛУБА.  ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ФОТОРЕПОРТАЖ ВСТРЕЧИ.






воскресенье, 4 октября 2015 г.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

      ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! ЖЕЛАЮ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ ПОЛЕТОВ, БОЛЬШЕ РАДОСТНЫХ МГНОВЕНИЙ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, ПРИЛЕЖНЫХ, ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ, ДОРОГИЕ МОИ! 




пятница, 2 октября 2015 г.

Галерея картин «Натан»

Галерея картин «Натан»


                          В галерее-мастерской, расположенной неподалёку от центра города, регулярно 
                проходят персональные выставки многих современных авторов, представляющих
                различные направления и стили.
               Здесь посетители могут рассмотреть каждую картину вблизи, а порой и услышать 
               увлекательные истории об их создании от мастеров. 
                         Цель галереи «Натан» не только познакомить с творчеством отечественных и 
                зарубежных художников широкую аудиторию, но и дать возможность пообщаться
                с ними.
                         В галерее оборудованы:
·                 - выставочные помещения;
·                 -  учебные аудитории вместимостью от 10 до 50 человек;
·                 -  собственный гостиничный комплекс.
                       Добраться до галереи можно на трамваях № 3, 20, 21, 22 (остановка «Мопр»)
                         или № 2, 5, 8, 15 (остановка «Клиническая»).
           АДРЕС галереи картин «Натан»
ул. Колхозная, д. 1/7
         КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ галереи картин «Натан»
+7 (861) 254–18–82
         ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ галереи картин «Натан»