четверг, 12 октября 2017 г.

Музей Фаберже

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога.
        Сегодня я хочу рассказать Вам об уникальном музее.   В 2013 году я была в Санкт- Петербурге и, гуляя по набережной Фонтанки, обратила внимание на красивое, по своей архитектуре, здание. Оказалось, что это дворец Нарышкиных- Шуваловых, где сейчас располагается музей Фабирже. Пройти мимо я не смогла, открыла двери, и передо мной оказалась белоснежная, широкая лестница, покрытая красной ковровой дорожкой. Мне показалось, что это лестница ведет в сверкающий золотом и хрусталем,  огромный зал, где Золушка танцует со своим принцем. В этом музее можно бесконечно долго смотреть не только на экспозиции, но и на интерьер, отделку залов. Я провела в музее 4 часа и не заметила, как пролетело время.Хотелось еще бродить по залам,  рассматривая  пасхальные яйца или столовые приборы, оклады икон и маленькие изящные статуэтки, но вдруг раздался голос, предупреждающий, что через 15 минут музей закрывается. Моему разочарованию не было конца... Зачем так долго рассказывать, лучше смотрите сами   http://fabergemuseum.ru/ru/tour
А вот и обещанное продолжение видеофильма  об Эрмитаже  часть 2 










4 комментария:

  1. Тамара Магеррамовна, здравствуйте. Замечательный музей. Этим летом я была в Петербурге, но вот не успела все посетить. Спасибо вам за обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна. В Петербурге столько интересных мест, что очень трудно , да практически и не возможно, все посетить. Очень рада, что Вам помогла мое сообщение.

    ОтветитьУдалить
  3. Тамара Магеррамовна, теперь и я с Вами!)) Приветствую всех)) Здорово и круто!))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Людмила! Очень рада, что Вы присоединились к моим друзьям. Спасибо!

    ОтветитьУдалить