понедельник, 17 октября 2016 г.

Выставка графики Пабло Пикассо "Параграфы"

Дорогие читатели и гости блога!

Сегодня я хочу рассказать Вам о выставке графики Пабло Пикассо, которая сейчас проходит в Центральном выставочном зале нашего города.


 На выставке представлены литографии работ художника разного периода его творчества. Это и ранние работы автора, и голубой период, наполненный Серо-голубыми и сине-зелеными глубокими холодными цветами, цветами печали и уныния, цветами одиночеством. 

 Это и "Розовый период", который характеризуется более жизнерадостными тонами - охристыми и розовыми, а также устойчивыми темами изображений - арлекинами, бродячими актерами, акробатами.

  Это и "кубический" период с использованием простых геометрических форм, из которых строится изображение, и свой особый сюрреализм, не похожий на работы других художников.

 И, конечно, эскизы и этюды к его самой известной картине "Герника". которая стала протестом против войны, насиля и разрушения.

 Творчество Пикассо особое. Не все его понимают, не всем оно нравится. Как понять в чем гениальность этого неоднозначного художника? Каждый, наверное, должен ответить на этот вопрос сам. Идите и смотрите,  и тогда вы многое поймете. Лично я во многом изменила свое мнение о творчестве Пабло Пикассо. Поторопитесь, выставка заканчивает свою работу 20 августа.И еще мне хочется добавить. На выставке представлено очень много личных фотографий художника.


2 комментария: